D-link Modulo Mini-gbic 1 Puerto Lc 1000basesx Multimodo (3.3v¸ Hasta 550m)

M24067

3 unidades

D-Link Modulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo (3.3V¸ hasta 550m)

Más detalles

Disponibilidad: Últimas unidades en stock!



73,52 €

Características

- Código EAN: 790069248153
- Referencia: DEM-311GT

Los Módulos Gigabit Interface Converters (GBIC) de D-Link son transceivers que conectan switches Gigabit y switches 10/100 con ranuras GBIC para redes Gigabit Ethernet¸ proporcionando conexiones de alta velocidad a través de fibra óptica o cable de par trenzado. Los transceivers de fibra óptica tienen conectores LC dúplex estándar para la compatibilidad de conexión.
Diseño reducido.
Estos transceivers utilizan el estándar de la industria de tipo Small Form Pluggable (SFP). Se deslizan en la ranura mini-GBIC del dispositivo de Gigabit. Ellos proporcionan la señal necesaria para la amplificación de los datos que deben transmitirse a la red de cable desde el puerto¸ y viceversa¸ para que el puerto pueda recibir datos del cable de red.
Intercambio en caliente.
Todos los productos transceivers mini-GBIC de D-Link son intercambiables en caliente. Puede eliminar o sustituir el transceiver GBIC con el sistema encendido. Este módulo mini-GBIC permite ser añadido o cambiado sin necesidad de interrumpir la red.
Aplicaciones
Aplicaciones de los transceptores de fibra incluyen distribuciones multi-procesamiento¸ Gigabit switch en cascada¸ de alta velocidad de en transferencia de archivos¸ aplicación de extensión de bus¸ y extensor de canal y almacenamiento de datos.
Especificaciones:
-Sensibilidad receptor ótico: -18dBm (Max)
-Puerto 1000Base-SX (IEEE 802.3z estándar)
-Conector: Dúplex LC
-Operación: Full dúplex
-Soporta control de Flujo: 802.3x
-Tipo de Fibra: fibra multimodo 50um o 62.5um hasta 550 m
-Longitud de Onda: 850nm
-Soporte de Energía: 3.3V
-Voltaje máximo: 6.0V
-Corriente máximo: 300mA
-Intercambio en caliente
-Indicador de detección de señal TTL

*** Última actualización del producto: 01/06/2024

Más Información

Dispone de 14 días naturales, desde la fecha de entrega, para devolver los productos comprados en nuestra Tienda Online, siempre y cuando se encuentren en perfectas condiciones de conservación, en su embalaje original sin abrir, incluyendo los accesorios originales y/o regalos promocionales anexos, si los hubiera. Puede conocer el procedimiento, condiciones y excepciones, acerca de este derecho, en el apartado `14. DERECHO DE DESISTIMIENTO´ de nuestras `CONDICIONES GENERALES DE USO Y VENTA´.

Valoraciones

No hay valoraciones de clientes en este momento.

D-link Modulo Mini-gbic 1 Puerto Lc 1000basesx Multimodo (3.3v¸ Hasta 550m)

D-link Modulo Mini-gbic 1 Puerto Lc 1000basesx Multimodo (3.3v¸ Hasta 550m)

D-Link Modulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo (3.3V¸ hasta 550m)

30 productos más de la misma categoría: