D-link Modulo Transceptor De Fibra Optica 10g Base-lr Sfp+ (10km) Ver más grande

D-link Modulo Transceptor De Fibra Optica 10g Base-lr Sfp+ (10km)

M24070

2 unidades

D-Link Modulo Transceptor de Fibra Optica 10G Base-LR SFP+ (10km)

Más detalles

Disponibilidad: Últimas unidades en stock!



600,15 €

Características

- Código EAN: 790069353208
- Referencia: DEM-432XT

La serie de módulos SFP+ 10G de D-Link son transceptores SFP+ intercambiables en caliente que se conectan a las ranuras SFP+ de los conmutadores y son compatibles con Ethernet 10G. Los transceptores de la serie de módulos 10GBASE SFP+ de D-Link ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos¸ armarios de cableado empresarial y aplicaciones de transporte de proveedores de servicios.

Formato conectable de factor de forma pequeño mejorado.
Los transceptores utilizan el formato conectable de factor de forma pequeño mejorado (SFP+). El factor de forma SFP+ es más pequeño que otros factores de forma como Xenpak¸ X2 y 10G XFP¸ lo que garantiza menores costos¸ menor interrupción de energía y mayor densidad de puertos. Proporcionan la amplificación de señal necesaria para que los datos se transmitan al cable de red desde el puerto y viceversa¸ para que el puerto reciba datos del cable de red.

Conectable en caliente.
Todos los transceptores D-Link son conectables en caliente. Puede conectar un transceptor mientras el sistema está encendido sin causar ningún problema. Esto permite agregar o quitar módulos sin interrumpir la red.
Velocidades Ethernet 10G.
Todos los transceptores admiten Ethernet 10G¸ lo que da como resultado transmisiones de datos muy rápidas de hasta 10 Gbit/s. Esto es 10 veces más rápido que Gigabit Ethernet y permite que el conmutador maneje transmisiones de datos más rápidas y más altas¸ lo que lo hace muy adecuado para las necesidades comerciales.
Caracteristicas:
-Factor de forma pequeño¸ lo que permite mayores densidades de puertos para conexiones 10G
-Disipación de energía más baja
-Conectable en caliente
-Cumple con Ethernet 802.3ae
-Cumple con fibra MSA (Acuerdo de fuente múltiple)
Especificaciones:
Estándares:
-Cumplimiento con IEEE802.3ae¸ 10GBASE-LR
-Tipo de factor de forma: SFP+
-Estándar FC-PI de canal de fibra: 1200-SM-LL-L
-Compatibilidad con medios de fibra: monomodo
-Capacidad de distancia: 10Km
Velocidad:
-10 Gbps
Interfaz:
-Conector LC dúplex
-Unidireccional
-Longitud de onda: 1310nm
-Potencia óptica de salida (TX)
-MÁX.: +0¸5 dBm
-MÍN.: -8¸5 dBm
-Potencia óptica de entrada (RX)
-MÁX.: +0.5dBm
-MÍN.: -12¸6 dBm
-Sensibilidad: -12¸6 dBm
-Tipo de cable: fibra monomodo 9/125um
Operando:
-Potencia: 3¸3 V
-Corriente de entrada máxima a 3¸3 V: 300 mA
Control de energía:
-MÍN.: 4.1dB
-MÁX.: 13¸1 dB
-Calor generado: 3.6KJ/H
Fiabilidad:
-MTBF (Horas) 4.650.000
Condiciones ambientales:
-Temperatura de funcionamiento: 0°?70°C
-Temperatura de almacenamiento: -40°?85°C
-Humedad de funcionamiento: 5% ~ 85%
-Humedad de almacenamiento: 5% ~ 95%
Dimensiones y peso:
-Dimensión (Ancho x Profundidad x Altura): 14¸8 x 56¸5 x 11¸85 mm (cumplimiento de SFF8432)
-Peso: 19¸5 g

*** Última actualización del producto: 01/06/2024

Más Información

Dispone de 14 días naturales, desde la fecha de entrega, para devolver los productos comprados en nuestra Tienda Online, siempre y cuando se encuentren en perfectas condiciones de conservación, en su embalaje original sin abrir, incluyendo los accesorios originales y/o regalos promocionales anexos, si los hubiera. Puede conocer el procedimiento, condiciones y excepciones, acerca de este derecho, en el apartado `14. DERECHO DE DESISTIMIENTO´ de nuestras `CONDICIONES GENERALES DE USO Y VENTA´.

Valoraciones

No hay valoraciones de clientes en este momento.

D-link Modulo Transceptor De Fibra Optica 10g Base-lr Sfp+ (10km)

D-link Modulo Transceptor De Fibra Optica 10g Base-lr Sfp+ (10km)

D-Link Modulo Transceptor de Fibra Optica 10G Base-LR SFP+ (10km)

30 productos más de la misma categoría: