Nuevo Switch Semigestionable Tp-link T1500-10mps 8p Giga Poe (116w) + 2p Sfp ... Ver más grande

Switch Semigestionable Tp-link T1500-10mps 8p Giga Poe (116w) + 2p Sfp ...

M15036

4 unidades

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1500-10MPS 8P GIGA POE (116W) + 2P SFP RACK
* Las imágenes pueden no coincidir con el producto final.

Más detalles



161,69 €

Más información

- Código EAN: 6935364098858

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps que soportan PoE+
2 Ranuras SFP 100/1000Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)
100Base-FX: MMF Módulo SFP
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 1
Fuente de Alimentación 100-240V, 50/60Hz
Consumo de Potencia Máximo (PoE encendido): 136.6W (220V/50Hz)
Máximo (PoE apagado): 20.6W (220V/50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45) Estándard: 802.3at/af
Puertos PoE+: 8 Puertos
Potencia máxima: 116W
Dimensiones 294 x 180 x 44 mm (11.6 x 7.1 x 1.7 in)
RENDIMIENTO
Capacidad de Conmutación 20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8K
Memoria del Buffer de Paquete 512KB
Jumbo Frame 9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de velocidad basada en Puerto/Flujo
VLAN de Voz
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación, conteniendo 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
Protección TC/Root
Detección Loop back
Control de Flujo 802.3x
LLDP y LLDP-MED
VLAN Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC destino y fuente, dirección IP y puertos TCP/UDP.
Seguridad Seguridad por Puerto
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
Inspección ARP
Autenticación Radius y 802.1x
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
Defensa Dos
Gestión GUI gestión-Web y gestión CLI
SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicoy
TP-LINK MIBs privados
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Monitorización de CPU
Port Mirroring
SNTP
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Sistema de Diagnóstico: VCT
SYSLOG & MIBS Público
Imagen Dual

*** Última actualización del producto: 05/05/2020

Comentarios

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Switch Semigestionable Tp-link T1500-10mps 8p Giga Poe (116w) + 2p Sfp ...

Switch Semigestionable Tp-link T1500-10mps 8p Giga Poe (116w) + 2p Sfp ...

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1500-10MPS 8P GIGA POE (116W) + 2P SFP RACK

Escribe tu opinión

30 productos más de la misma categoría: