Switch Gestionable L2 Tp-link T2500g-10ts 8p Giga Con 2p Combo Giga Rack Ver más grande

Switch Gestionable L2 Tp-link T2500g-10ts 8p Giga Con 2p Combo Giga Rack

M14851

13 unidades

SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2500G-10TS 8P GIGA CON 2P COMBO GIGA RACK

Más detalles



121,76 €

Más información

- Código EAN: 6935364098490

HARDWARE
Normas y protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3u, IEEE 802.3a, IEEE 802.3a, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1d, IEEE 802.1, IEEE 802.1, IEEE 802.1, IEEE 802.1, IEEE 802.1.
Interfaz 8 puertos 10/100 / 1000Mbps RJ45 (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
2 ranuras SFP Gigabit
1 puerto de consola RJ45
1 Puerto de consola Micro-USB
Red de medios 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e, 6 o superior cable (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de ventilador sin ventilador
Fuente de alimentación 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz
Consumo máximo de energía: 8.38W (220V / 50Hz)
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Al) 11,6 × 7,1 × 1,7 pulg (294 × 180 × 44 mm)
ACTUACIÓN
Ancho de Banda / Backplane 20Gbp
Tasa de envío de paquete 14.9Mpps
Tabla de direcciones MAC 8k
Memoria del búfer del paquete 4Mb
Jumbo Frame 9KB
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporte 802.1p Prioridad CoS / DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP + WRR
Limitación de velocidad basada en el puerto / flujo
VLAN de voz
Características de L2 IGMP Snooping v1 / v2 / v3
Seguimiento de MLD v1 / v2
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contienen 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Aislamiento del puerto
Filtrado / protección del BPDU
Protección TC / Root
Detección posterior de bucle
802.3x Control de flujo
LLDP / LLDP - MED
Retransmisión DHCP VLAN
L2PT
VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
VLAN basada en MAC / Protocol
GARP / GVRP
VLAN VPN (QinQ)
Configuración de VLAN de administración
Lista de control de acceso Filtrado de paquetes L2 ~ L4 basado en la dirección MAC de origen y destino, dirección IP, puertos TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN;
Basado en el intervalo de tiempo
Seguridad Vinculación IP-MAC-Port-VID
AAA
DHCP Snooping
IEEE 802.1X Autenticación basada en puerto / MAC, Radio, VLAN de invitado
Defender DoS
Inspección ARP dinámica (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Seguridad portuaria
Control de tormenta Broadcast / Multicast / Unknown-unicast
PPPoE
Paquete IPv4 Dual IPv4 / IPv6
Detección de escuchas de multidifusión (MLD)
Detección de vecinos IPv6 (ND)
Descubrimiento de unidad de transmisión máxima de trayecto (MTU)
Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6
TCPv6 / UDPv6
Aplicaciones IPv6 Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
SNMP de IPv6
SSH IPv6
IPv6 SSL
Http / Https
IPv6 TFTP
Gestión de la interfaz gráfica de usuario basada en web y la gestión CLI
SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIB públicas y MIBs privadas TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
DHCP / BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Supervisión de la CPU
Espejo de puerto
Imagen dual
Ajuste de tiempo: SNTP
Función integrada NDP / NTDP
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y Public MIBS
OTROS
Certificación CE, FCC, RoHS
Contenido del paquete Interruptor; Cable de alimentación; Guía de instalación rápida; CD de recursos; Kit de montaje en bastidor; Patas de goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 10, 8, 7, Vista ™, XP o MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?);
Temperatura de almacenamiento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación


*** Última actualización del producto: 09/08/2020

Comentarios

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Switch Gestionable L2 Tp-link T2500g-10ts 8p Giga Con 2p Combo Giga Rack

Switch Gestionable L2 Tp-link T2500g-10ts 8p Giga Con 2p Combo Giga Rack

SWITCH GESTIONABLE L2 TP-LINK T2500G-10TS 8P GIGA CON 2P COMBO GIGA RACK

Escribe tu opinión

30 productos más de la misma categoría: