Nuevo Switch Semigestionable Tp-link T1600g-52ps 48p Giga Poe (384w) Incluidos... Ver más grande

Switch Semigestionable Tp-link T1600g-52ps 48p Giga Poe (384w) Incluidos...

M14800

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-52PS 48P GIGA POE (384W) INCLUIDOS 4P COMBO RACK ( TL-SG2452P )

Más detalles

Disponibilidad: Sin stock!



517,28 €

Más información

- Código EAN: 6935364093532

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 3
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia Maximum (PoE on): 470.4W (220V/50Hz)
Maximum (PoE off): 46.5W (220V/50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45) Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 48 Ports
Power Supply: 384W
Dimensiones 17.3 x 13 x 1.73 in. (440 x 330 x 44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 104Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps
Tabla de Direcciones MAC 16K
Jumbo Frame 9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
IPv6 QoS*
Voice VLAN
Características L2 y L2+ Static Routing
DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 14 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED*
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
MAC/Protocol-based VLAN
Lista de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports
IPv6 ACL*
Seguridad AAA*
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x and Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gestión Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image


*** Última actualización del producto: 21/12/2020

Comentarios

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Switch Semigestionable Tp-link T1600g-52ps 48p Giga Poe (384w) Incluidos...

Switch Semigestionable Tp-link T1600g-52ps 48p Giga Poe (384w) Incluidos...

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1600G-52PS 48P GIGA POE (384W) INCLUIDOS 4P COMBO RACK ( TL-SG2452P )

Escribe tu opinión

30 productos más de la misma categoría: