Módulo Transceiver D-link 10gigabit Sfp Module Sr Ver más grande

Módulo Transceiver D-link 10gigabit Sfp Module Sr

M13792

MÓDULO TRANSCEIVER D-LINK 10GIGABIT SFP MODULE SR

Más detalles

Disponibilidad: Sin stock!



292,88 €

Más información

- Código EAN: 790069353130

Cumplimiento de Estándares

IEEE-802.3ae
10GBASE-SR


Formulario Tipo Factor

SFP +


Canal de fibra FC-PI Standard

1200-Mx-SN-I


Apoyo a medios de la fibra

Multi-Mode


Distancia Capacidad

62,5 micras, 160MHz-km: 220 m
62,5 micras, OM1, 200 MHz-km: 33 m
50 m, 400 MHz-km: 66 m
50 micras, OM2, 500 MHz-km: 82 m
50 micras, OM3, 2000MHz-km: 300 m



CARACTERÍSTICAS

Enchufable caliente




MSA Compliant




RoHS




Dirección MAC Actualización




DDM (Diagnóstico Digital Monitoring)




Velocidad

Velocidad de 10 Gbps



INTERFACE

Conector

Duplex conector LC


Soltero / Bi-direccional

Dirección Individual


Longitud de onda

1310


De potencia óptica de salida (Transmisión de potencia óptica)

Max .: -1 dBm
Mín .: -5 dBm


De potencia óptica de entrada (RXOptical Poder)

Max .: 0,5 dBm
Mín .: -11,1 dBm


Sensibilidad

-6.5 DBm


Tipo de cable

Multi-modo de 50/125 micras o
62.5 / 125 um fibra



FUNCIONAMIENTO

Energía

3,3 V


Corriente de entrada máxima

250 mA


Presupuesto mínimos de alimentación

6.1 dB


Máxima presupuesto de alimentación

10.1 dB


Genera calor

2,9 kJ / h


Confiabilidad

MTBF (horas)

5948000



FÍSICA Y MEDIO AMBIENTE

Temperatura de funcionamiento

0 a 70 ° C


Temperatura de almacenamiento

-40 A 85 ° C


Humedad de funcionamiento

0 a 85%


Humedad de almacenamiento

0 a 85%


Peso

0,05 libras (22 g)


Dimensiones (W x D x H)

0,58 x 2,22 x 0,47 pulgadas (14,8 x 56,5 x 11,85 mm) Compatible con SFF8432


Bail Color del enganche

Beige


Peso

FCC Clase A, CE Clase A, ICES-003, VCCI Clase A, C-Tick, BSMI



EMISIONES (EMI) y la seguridad

EMI

CE, FCC, VCCI


Seguridad

CSA, TUV, CDRH


*** Última actualización del producto: 09/08/2020

Comentarios

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Módulo Transceiver D-link 10gigabit Sfp Module Sr

Módulo Transceiver D-link 10gigabit Sfp Module Sr

MÓDULO TRANSCEIVER D-LINK 10GIGABIT SFP MODULE SR

Escribe tu opinión

30 productos más de la misma categoría: